«РСТ-Инвент» представит RFID-решение, разработанное для ювелирной отрасли

В рамках ювелирной выставки «JUNWEX Москва» (14–18 сентября) отечественный производитель RFID-оборудования и меток «РСТ-Инвент» представит одну из своих разработок – RFID-решение RST-Cube, созданное специально для ювелирной отрасли.

Специалисты ювелирных компаний постоянно задаются вопросами: как оперативней совершить прием или отгрузку товара, как с минимальными временными затратами произвести инвентаризацию торгового зала и витрин, как грамотно распределить изделия по торговым точкам и избежать пересортицы.

До недавних пор все эти процессы требовали значительных временных и финансовых ресурсов и при этом не были достаточно эффективными. Применение RFID-систем в ювелирном бизнесе уже доказало свою эффективность в решении этих важнейших задач и позволило ускорить существующие бизнес-процессы в десятки раз.

Изделия маркируются RFID-метками, которые наклеиваются на ювелирные бирки или встраиваются внутрь на этапе производства. Благодаря миниатюрным размерам метки возможно создание бирок самых разнообразных форматов. Каждая RFID-метка имеет уникальный код, который позволяет безошибочно идентифицировать маркированное ювелирное изделие среди множества ему подобных.

RFID-решение RST-Cube, разработанное компанией «РСТ-Инвент», способно регистрировать до 100 единиц маркированных товаров одновременно. Особенности конструкции позволяют производить считывание информации только с тех товаров, которые помещены непосредственно внутрь RST-Cube, исключая тем самым случайную регистрацию товаров, находящихся в непосредственной близости от устройства.

Выгоды от внедрения RFID-систем:

  • Быстрая инвентаризация и учет
  • Отгрузка и прием товара без вскрытия упаковки
  • Единовременная регистрация до 250 изделий с RFID-бирками
  • Автоматизация формирования сопроводительной документации
  • Сбор статистики и антикражная функция
  • Исключение ошибок, связанных с человеческим фактором

В едином пространстве 75 и 69 павильонов ВВЦ свою продукцию представят более 700 российских и зарубежных предприятий. «JUNWEX Москва» из года в год собирает на одной экспозиционной площадке все ведущие компании России. Помимо крупнейших лидеров отечественного ювелирного рынка на выставке представят свою продукцию известные зарубежные ювелирный бренды из Италии, Испании, Германии, Гонконга, Турции и Израиля.

Специалисты компании «РСТ-Инвент» будут рады продемонстрировать Вам возможности RFID-систем на стенде компании №155, павильон №75.

«JUNWEX Москва 2013»

Режим работы:

14–17 сентября — с 11.00 до 20.00

18 сентября — с 11.00 до 18.00

Адрес: г. Москва, ВВЦ, павильоны № 75 и 69

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

По информации ООО «РСТ-Инвент»

rusnanonet.ru