Ростовская область: состоится Молодежный инновационный конвент

10–11 октября в г. Ростове-на-Дону в рамках XIII Международного бизнес-форума состоится Молодежный инновационный конвент Ростовской области. Мероприятие традиционно способствует комплексному поощрению инновационной деятельности среди молодежи в возрасте до 35 лет, из года в год формирует сообщество профессионалов, выявляет перспективные инновационные идеи и, самое главное, способствует внедрению этих идей в бизнес-среду донского региона.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, для молодых ученых и инноваторов ключевую роль в нашем регионе играет Молодежный инновационный конвент Ростовской области, мероприятие, которое проводится под эгидой областного комитета по молодежной политики.

«Главная цель конвента – дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты региона реализовать свой творческий и научный потенциал, прийти к успеху и, конечно же, к финансовой независимости путем реализации своих инновационных идей», – подчеркнул Игорь Александрович.

В пятый раз конвент объединит на единой площадке талантливых авторов 100 наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сфере машиностроения, строительства, сельского хозяйства, экологии, медицины, IT-технологий и других.

9 авторов лучших инновационных разработок будут удостоены именных премий губернатора Ростовской области, общий призовой фонд премий составляет 1 млн 50 тыс. рублей. Региональный экспертный совет выберет лучших в трех номинациях:

  • «Лучший инновационный продукт»,
  • «Лучший инновационный проект»,
  • «Лучшая инновационная идея».

Молодежный инновационный конвент – это отличная возможность не только продемонстрировать свои разработки на выставке проектов, но и получить оценку экспертного совета, в состав которого входят руководители подразделений по инновациям высших учебных заведений Ростовской области, действующих инновационных предприятий, а также специализированных общественных объединений. Традиционно на выставке будут презентованы проекты школьников, разработанные под руководством наставников.

Для участников и гостей конвента предусмотрена деловая программа, включающая ряд мероприятий по формированию инновационной культуры у молодежи – это мастер-классы, дискуссии и обсуждения. Опытом внедрения инноваций поделятся с участниками не только видные деятели науки региона, но и лауреаты 2012 года, получившие губернаторские премии на развитие своих проектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа