Россия и Эквадор развивают сотрудничество в области науки и технологий

Переговоры между Президентом России Владимиром Путиным и его эквадорским коллегой Рафаэлем Корреа прошли в Москве

Открывая встречу, российский лидер отметил, что у двух стран существует множество совместных перспективных проектов, сообщается на сайте Кремля.

«У нас много взаимовыгодных проектов, которые, помимо принесения прибыли нашим странам, также продвигают развитие нашей страны – Эквадора. И один из примеров такого сотрудничества – это очень важная гидроэлектростанция под названием “Тоачи Пилатон”», – заявил в ответном выступлении Рафаэль Корреа.

«Мы можем в нашем заливе работать, работать на юго-востоке страны, разрабатывать месторождения, и ещё очень много того, что мы можем сделать вместе. Думаю, это очень важно, это ключ в наших отношениях, и в России очень многое представлено на высочайшем уровне – это талант людей, это наука и это технологии. Поэтому я надеюсь, что во время данного визита мы сможем углубить, улучшить наше сотрудничество в этих сферах. Мы можем также улучшить наши программы по предоставлению грантов на обучение, а также [программы] между нашими двумя научными городами – Сколково в России и Йачай в Эквадоре», – добавил президент Эквадора.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука и технологии РФ

i-russia.ru