Российские решения в Ганновере

-->

8 апреля начинает работу одна из крупнейших международных промышленных выставок HANNOVER MESSE. Ожидается, что в этом году в Ганновере будут представлены более 6000 фирм из 60 стран, ее посетят около 150 делегаций со всего мира, здесь состоится более 5 млн деловых контактов. Как отмечают организаторы, выставка определит главные тренды в мире технологий и станет площадкой для диалога о будущем мировой промышленности и городов.

На выставке в Ганновере продемонстрирует свои решения в сфере современной городской инфраструктуры российская компания «РТИ», под эгидой которой в 2011 году создан Международный консорциум «Безопасный город» («БГ») для консолидации усилий отечественных и иностранных компаний в области создания «Безопасных интеллектуальных городов» («БИГ»), а также объединения передового опыта и профессиональной экспертизы для реализации проектов, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности в городах (регионах) и эффективную работу систем городского и регионального управления.

На HANNOVER MESSE компания «РТИ» презентует ряд готовых продуктов и решений. Например, автоматизированную систему контроля аварийных выбросов, которая обеспечивает безопасность персонала химически опасных объектов и населения, проживающего вблизи них. Эта система уже внедрена на более чем 35 промышленных объектах Москвы, санно-бобслейной трассе в Сочи, на предприятиях промышленности Курской и Мурманской областей, Краснодарского края.

Одно из ведущих предприятий «РТИ» – НПК «НИИДАР», являющееся лидером в России в разработке и производстве загоризонтных радиолокационных станций (РЛС), проведет в рамках Ганноверской выставки презентацию и технические консультации по двум радиолокационным станциям нового поколения – «Лагуна» и «Сурок». РЛС «Лагуна» предназначена для автоматического обнаружения и измерения координат и параметров движения обнаруженных морских судов и самолетов, а не имеющая мировых аналогов РЛС «Сурок» – для обнаружения в ближней зоне ответственности маловысотных воздушных объектов – планеров, вертолетов и самолетов, в том числе беспилотных летательных аппаратов.

Кроме этого, компания представит участникам и гостям ярмарки береговой радиолокационный комплекс «Поверхность», систему непрерывного автоматизированного мониторинга уровня водной поверхности «Акватория», многофункциональный радиолокационный комплекс мониторинга состояния ионосферы «Вектор» для автоматизированного определения оптимальных рабочих частот в КВ диапазоне; а также систему цифрового наземного мультимедийного и звукового вещания РАВИС (АудиоВизуальная Информационная Система Реального времени, международное название – RAVIS, Real-time AudioVisual Information System) и бортовые интегрированные радиолокационные датчики.

Компания «Интеллект Телеком» планирует представить на объединенном стенде «РТИ» ретрансляторы с переносом емкости, используемые для построения сетей сотовой связи. Эти ретрансляторы обеспечивают сокращение в 5–7 раз энергопотребления по сравнению с использованием стандартных базовых станций.

Достаточно насыщенной ожидается на HANNOVER MESSE и деловая программа «РТИ». Запланированы подписания соглашений о сотрудничестве между ОАО «РТИ» и «Huawei» и о вступлении ОАО «РТИ» в «Союз городов будущего» Общества «Fraunhofer». 9 апреля под эгидой Консорциума «Безопасный город» пройдет Конференция по теме: «Глобализация: мировой опыт создания «Безопасного интеллектуального города (БИГ)». На ней с докладами выступят исполнительный директор Международного консорциума «Безопасный город» Олег Мельников; генеральный директор подразделения Huawei Enterprise Business Group регионального отделения Huawei в России, Украине, Белоруссии и Армении господин Лю Мин; представитель концерна EADS («Cassidian») Лоран Галло и другие.

Заместитель генерального директора ОАО «РТИ» Игорь Бевзюк презентует проект «Безопасный интеллектуальный город» на стенде Правительства Москвы.

Завершит деловую программу дня Конференция «РТИ» с представителями Международной ассоциации русскоговорящих ученых RASA по теме: «Участие соотечественников в инновационном развитии России».

10 апреля деловую программу компании откроет семинар «Успешные технические решения партнеров «Консорциума «Безопасный город» в программах «Безопасный интеллектуальный город». Во второй половине дня в рамках секции «Infrastructure development in Russian cities» общей программы Форума Hannover Messe выступит исполнительный директор Дивизиона «Комплексные системы безопасности» компании «РТИ» Александр Подольский с докладом по теме «Основные тенденции строительства «Безопасных интеллектуальных городов» в России». Завершится деловая программа «РТИ» 11 апреля круглым столом «Безопасный интеллектуальный город». Жизнь по стандартам?» и выездным заседанием Рабочей группы Консорциума «Безопасный город».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.3 (4 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru