Российская частная компания – в Top100 американского космического рейтинга

-->

Российская группа компаний «Сканэкс», в которую входит резидент кластера космических технологий и телекоммуникаций – ООО «Спутникс», попала в TOP100 рейтинга частных фирм новой космической экономики NSG100 американской консалтинговой компании NewSpace Global.

«Сканэкс» заняла 29-ю строчку списка, в котором присутствуют такие уважаемые компании как SpaceX, Intelsat, Virgin Galactic, Armadillo Aerospace, United Launch Alliance и другие.

Оценка позиции каждой компании в рейтинге определяется по 50-и различным параметрам, оценивающим менеджмент фирмы, рынок, на котором она работает, капитализацию и ее технологии.

По мнению руководства «Сканэкса», высокая позиция Группы в рейтинге была получена благодаря современным подходам к организации ее бизнеса. Немалое влияние оказала и инновационная деятельность сколковской компании «Спутникс», использующей сегодня самые передовые подходы к проектированию, созданию и коммерциализации элементов и систем малых космических аппаратов.

«Спутникс» стал нашей «первой ласточкой» в сегменте спутникостроения, всерьез сориентировавшись на создание инновационных космических аппаратов и платформ малого класса», -говорит исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Сергей Жуков. – «За «Спутниксом» последовали и другие, а сегодня дочерние компании группы «Сканэкс», по сути, образуют своего рода субкластер внутри кластера. У нас есть интересные идеи по развитию операторского и спутникостроительного бизнеса, практической реализации государственно-частного партнерства в сфере космической деятельности. Я от души рад успеху коллег и поздравляю Ольгу и Владимира Гершензонов, Андрея Потапова, Станислава Карпенко и других сколковчан из «Сканэкса» с международным признанием их успеха!».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.2 (5 votes)
Источник(и):

sk.ru