"Роснано" выделит еще 447 млн руб на производство аккумуляторов

-->

Совет директоров ОАО «Роснано» принял решение о выделении дополнительного финансирования производства литий-ионных аккумуляторов своей проектной компании «Лиотех», сообщает «Роснано».

«Изначально предприятие ориентировалось на производителей электротранспорта, как основного потребителя своей продукции. Однако темпы развития этого рынка были переоценены как в России, так и за рубежом. Это обстоятельство потребовало корректировки стратегии проектной компании и изменения ассортимента продукции», — говорится в сообщении.

«Новая стратегия одобрена "Роснано», — сообщил представитель «Роснано».

В рамках новой стратегии проекта номенклатура продукции «Лиотеха» будет состоять из аккумуляторов и систем накопления энергии большой мощности, предназначенных, прежде всего, для крупной энергетики, отмечается в сообщении. Для целей реализации стратегии совет директоров «Роснано» принял решение о выделении проекту дополнительного финансирования в размере 447 миллионов рублей. В апреле совет директоров «Роснано» одобрил выделение «Лиотеху» 423 миллионов рублей.

Новосибирский завод «Лиотех», 100% которого принадлежат ОАО «Роснано», запустил в декабре 2011 года в промышленно-логистическом парке Новосибирской области первый в России и крупнейший в мире завод по производству литий-ионных аккумуляторов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости