РОСНАНО и Транснефть подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и Президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев подписали Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями.

В соответствии с соглашением, РОСНАНО и «Транснефть» планируют осуществлять взаимодействие по внедрению нанотехнологических решений в области трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов. Речь идет, в частности, о применении:

  • новых источников бесперебойного питания,
  • защитных антикоррозионных и износостойких покрытий,
  • конструкций из композиционных материалов для увеличения срока безопасной эксплуатации систем трубопроводного транспорта.

У «Транснефти» уже есть успешный опыт использования продукции предприятий РОСНАНО на объектах компании — в частности, применение комплекса обнаружения и слежения производства «ЭЛВИС-Неотек», а также использование износостойких покрытий «Плакарт».

Генеральное соглашение предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества в области разработки новых наукоемких технологий, продвижения нанотехнологической продукции и реализации прорывных инновационных проектов в сфере трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ОАО «РОСНАНО»

НОР

rusnanonet.ru