"Роснано" опровергает сообщения ряда СМИ о многомиллиардных убытках

-->

ОАО «Роснано» называет несоответствующей действительности информацию о многомиллиардных убытках за 2012 год, говорится в заявлении нанотехнологической компании.

«Последнее время в ряде СМИ появились материалы о многомиллиардных убытках "Роснано» за 2012 год. Считаем необходимым подчеркнуть, что данная информация не соответствует действительности", — говорится в заявлении.

«Роснано» напоминает, что в соответствии с требованием российских стандартов бухгалтерского учета, был сформирован финансовый резерв в объеме 21,8 миллиарда рублей на возможное снижение стоимости активов по ряду проектов. Этот резерв был включен в финансовую отчетность за 2012 год.

«Наличие подобных рисков является естественным для инновационных проектов. Согласно законодательству, этот факт принимается во внимание при оценке эффективности расходования бюджетных средств на поддержку инновационной деятельности», — говорится в заявлении.

В «Роснано» напомнили, что основной инструмент оценки инвестфондов — анализ совокупного портфеля проектов. По итогам прошедшего года выручка портфельных компаний «Роснано» превысила план почти в 2,5 раза и составила 23,4 миллиарда рублей. За пять лет работы «Роснано» было запущено 44 производства.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций «Роснано».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости