РОСНАНО и Калининградская область заключают соглашение о сотрудничестве

В рамках Международного форума «Открытые инновации» РОСНАНО и Фонд инфраструктурных и образовательных программ заключили Соглашение о сотрудничестве с Правительством Калининградской области и Корпорацией развития региона.

Подписи под документом поставили председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и председатель Совета директоров ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Евгений Михайлов.

Стороны договорились о совместной работе по развитию инновационной инфраструктуры и стимулированию спроса на нанотехнологическую продукцию в Калининградской области. Подписанное соглашение предполагает, что доля инновационной продукции в закупках государственных учреждений региона будет составлять не менее 5% в 2014 и не менее 10% в 2015 году.

Также в Калининградской области будет реализован ряд проектов, направленных на повышение энергоэффективности. Инновационные технологии, материалы и оборудование будут применяться в городском хозяйстве, ЖКХ и энергосистеме региона. Кроме того, Правительство области обеспечит использование инновационной продукции в строительстве и реконструкции спортивных и инфраструктурных объектов — в 2018 году в Калининграде пройдёт ряд матчей чемпионата мира по футболу.

РОСНАНО окажет содействие в реализации новых производственных проектов на территории региона, а Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО поддержит продвижение продукции предприятий наноиндустрии Калининградской области в других субъектах Российской Федерации.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ОАО «РОСНАНО»

rusnanonet.ru