РЛС Orwell-R: высокие технологии – высокое качество

Автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения внедрен в систему безопасности для охраны акватории объекта «Спецморнефтепорт «Козьмино». Заказчик отмечает высокое качество системы.

В состав комплекса вошла Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов Orwell-R, интегрированная с видеокамерой на высокоскоростной поворотной платформе.

РЛС Orwell-R выполняет обнаружение и классификацию движущихся целей (люди, транспортные средства) на расстоянии до 1,5 км. При обнаружении целей РЛС производится наведение поворотной камеры на обнаруженные цели для получения детального изображения и верификации целей.

На рабочем месте оператора отображается карта объекта, на которой отмечены зоны, при доступе в которые в автоматическом режиме происходит аудио и визуальное оповещение. На карте пиктограммами (человек, транспортное средство, группа людей и др.) отмечаются обнаруженные РЛС Orwell-R цели, в автоматическом режиме производится видеотрекинг целей по данным, получаемым от РЛС.

Внедрение Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения осуществила компания-партнер «ЭЛВИС-НеоТек» ООО «НГ-Ремстрой». Инсталлятор отмечает высокое качество комплекса и планирует реализацию новых проектов с использованием РЛС Orwell-R.

Автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения на основе РЛС Orwell-R, интегрированной с тепловизионным или видеооборудованием, является наиболее эффективной автоматизированной системой обнаружения нарушителей для объектов с прямой оптической видимостью, имеющих подступы с воды и суши.

Система обеспечивает:

  • Обнаружение движущихся целей на больших площадях с учетом особенностей объекта (большая протяженность охраняемой акватории и суши, ломаная береговая линия, естественная помеховая обстановка и т.д.).
  • Устойчивую работу при крайне низких или высоких температурах (от –50°C до +50°С, в специальной модификации от –60°C до +50°C), высокой влажности, обильных осадках, тумане и т.д.
  • Применение РЛС Orwell-R безопасно для здоровья людей (средний уровень излучения предельно низкий для подобного класса устройств, составляет 75 мВт, подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением).

Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов Orwell-R реализует инновационный подход по автоматизированному обнаружению нарушителей на подступах к объектам и применяется для охраны объектов нефтегазового комплекса, гидротехнических объектов, неогороженных объектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru