RIDGID выпустил компактный аналог метеостанции

Для того чтобы представить пользователю необходимые сведения, прибор собирает информацию о температуре и влажности из воздуха через сенсоры. После этого данные поступают в измерительный блок и обрабатываются микропроцессором. Встроенный емкостный датчик позволяет прибору быстро реагировать на изменения.

Для удобства определения средних величин и для устранения колебания минимальные и максимальные показатели зафиксированы в памяти новинки.

Результаты измерений прибор отображает на дисплее: в верхней строчке – значение влажности воздуха, в нижней – показатель точки росы или влажного термометра. Для того чтобы получить необходимые данные, пользователь может переключать эти величины. Новинка оснащена функцией сохранения полученных значений.

Основным параметром влажности наряду с относительной и абсолютной влажностью воздуха является точка росы.

«Знание этой величины позволяет обезопасить помещение от конденсата, который портит мебель и внутреннюю отделку. Отсутствие контроля влажности может стать причиной развития плесени, которая в свою очередь повышает вероятность появления аллергии и астмы у жильцов», – отмечает Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID, ведущего мирового производителя оборудования и инструментов для монтажа и обслуживания трубопроводов.

Измеритель micro HM-100 предназначен для оценки качества воздуха в помещениях, системах кондиционирования, вентиляции и отопления, а также в пищевой, строительной, нефтегазовой, металлургической и других отраслях промышленности.

«Наша компания занимается обеспечением горнолыжных курортов Украины искусственным снегом. В этой работе, чтобы правильно настроить технику, необходимо держать под контролем влажность и температуру. Достойной альтернативой мобильным метеостанциям может стать измеритель RIDGID micro HM-100, который умещается в кармане. Я думаю, что новинка будет полезна и на различных складах, например, для хранения зерна или корма для животных, так как там своевременный контроль влажности убережет запасы от плесени и гниения», – рассказывает Игорь Лучинец, руководитель проектно-монтажного отдела компании «АРТИС».

Технические характеристики micro HM-100:

  • Источник эл. питания: батарея 9В (идет в комплекте).
  • Дисплей: 4½ ЖК с подсветкой.
  • Измерения: влажность, температура, точка росы, температура влажного термометра.
  • Диапазон влажности: от 0% до 100% относительной влажности.
  • Точность измерения влажности: ±2% относительной влажности.
  • Диапазон температур: –30…+100°С.
  • Точность измерения температуры: ±0,5°C.
  • Время реакции: 30 секунд.
  • Тип датчика: емкостный.
  • Сохранение данных: да.
  • Макс./мин. величина: да.
  • Функция автоматического выключения: да, через 15 минут (функцию можно отключить).

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учетом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всем мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Проект издательского дома «Нанотех»