Резиденты "Сколково" создадут единый стандарт API для облачных приложений

-->

«Юниклауд Лабс» /Москва/ и Startpack /Казань/ подписали соглашение, ключевым пунктом которого является совместное создание единого стандарта API /Application Programming Interface/ для облачных приложений. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Данный стандарт призван упростить интеграцию приложений для бизнеса в так называемые «облачные маркеты» – точки входа в доступную со всех типов устройств среду решения бизнес-задач для интернет-пользователей. Фактически электронная почта, онлайн-бухгалтерия, системы управления проектами и сотрудниками, облачные хранилища данных, приложения для редактирования документов в браузере предлагается интегрировать в единые пакеты, поясняется в пресс-релизе. На сегодняшний день облачные сервисы остаются автономными, информация между ними дублируется, по большей части сервисы никак не влияют друг на друга.

Для разработчиков приложений преимущество интеграции состоит в снижении затрат на дополнительную разработку и маркетинг, поскольку «облачные маркеты» поддерживают биллинг и сами обеспечивают маркетинг для всех интегрированных веб-сервисов, говорится в сообщении.

«Юниклауд Лабс» входит в группу компаний «АйТи», является резидентом «Сколково» с сентября 2011 года. Startpack является выпускником бизнес-инкубатора казанского IT-парка и резидентом Инновационного центра «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-телеком