Республиканская молодежная выставка инноваций в ИжГТУ

В Ижевском государственном техническом имени М.Т. Калашникова традиционно проводится республиканская выставка-сессия студенческих инновационных проектов, к участию в которой приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты вузов и предприятий Удмуртской Республики.

Цель выставки – популяризация среди молодёжи научно-исследовательской, опытно-конструкторской и инновационной работы, а также повышение уровня знаний, улучшение навыков в области подготовки инновационных проектов и презентаций.

Заявляемые проекты должны соответствовать приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации:

  • Безопасность и противодействие терроризму
  • Индустрия наносистем
  • Информационно-телекоммуникационные системы
  • Науки о жизни
  • Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники
  • Рациональное природопользование
  • Транспортные и космические системы
  • Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика

Формат предстоящей выставки претерпел некоторые изменения. Она пройдет с 7 октября по 13 ноября в три этапа.

Первый, отборочный этап состоится c 7 по 11 октября в виде электронной выставки на интернет-портале бизнес-инкубатора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: innobinc.ru. Проекты участников будут оцениваться в режиме «онлайн» экспертным жюри, в состав которого войдут представители науки, промышленности и бизнеса.

На втором, образовательном, этапе отобранные финалисты смогут пройти специализированный курс, направленный на повышение качества подготовки проектов и выступлений. Занятия будут проходить в бизнес-инкубаторе в период с 14 октября по 8 ноября.

Долгожданный финал состоится 12 ноября в бизнес-инкубаторе в формате очного выступления с электронной презентацией перед экспертной комиссией и потенциальными инвесторами. В этот же день запланирован круглый стол с представителями промышленных предприятий и бизнеса. О нём будет сообщено дополнительно.

Все участники получат дипломы об участии, а победители – ценные призы от организатора.

Кроме того, итогом выставки станет электронное научное издание.

Заявки, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются до 4 октября 2013 года (включительно) на e-mail: innobinc@mail.ru с указанием в теме письма «Заявка на участие в Республиканской выставке-сессии студенческих инновационных проектов».

Подробности – на сайте ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-центр ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Проект издательского дома «Нанотех»