Разработка и регистрация лекарственных средств: технологические аспекты

Журнал «Разработка и регистрация лекарственных средств» приглашает 28 ноября 2013 года на уникальную научно-практическую конференцию с международным участием «Разработка и регистрация лекарственных средств: технологические аспекты».

Конференция «Разработка и регистрация лекарственных средств: технологические аспекты» пройдет на базе фармацевтического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова при информационной поддержке научно-производственного рецензируемого журнала «Разработка и регистрация лекарственных средств».

Общая цель конференции — развитие и поддержка инновационных технологий производства лекарственных препаратов. В рамках мероприятия будет широко представлено технологическое оборудование ведущих мировых производителей.

В ходе конференции будут рассмотрены вопросы процедуры вывода лекарственных средств на рынок, особенности смешивания и сушки твердых фармацевтических веществ, повышения эффективности и качества работы внутрипроизводственной лаборатории, а также будет поднят вопрос о создании Научно-образовательного Центра подготовки и переподготовки специалистов для инновационных проектов в фармацевтической отрасли в РГНИМУ им. И.Н. Пирогова.

Докладчиками выступят представители ведущих мировых производителей технологического оборудования: Evonik, Sotax AG и Hosokawa Alpine, а также руководители крупных российских фармацевтических компаний.

Во второй половине дня, после обеда, будут проведены мастер-классы по оценке прочности и геометрических размеров таблеток как характеристики технологического процесса и аппаратурному обеспечению процессов измельчения и смешивания. Мастер-классы пройдут на фармацевтическом факультете университета.

Организаторы приглашают принять участие в конференции технологов фармацевтических производств и лабораторных центров, а также всех заинтересованных специалистов. Участие в мероприятии бесплатное.

Место проведения: РНИМУ им. И.Н. Пирогова, ул. Островитянова д. 1, зал Ученого совета, 4 этаж, начало в 10:00.

По вопросам регистрации:

Панкратова Ольга

Тел.: 8 (926)321–39–24

E-mail: conf@pharmjournal.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

pharmjournal.ru

rusnanonet.ru