Разработан регламент сопровождения инвестпроектов в Красноярском крае

-->

Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края разработало проект регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Теперь он вынесен на всеобщее обсуждение.

Регламент устанавливает, что уполномоченным органом по сопровождению инвестиционных проектов на территории края по принципу «одного окна» станет министерство инвестиций и инноваций.

Как сообщается в документе, предполагается, что порядок рассмотрения обращений инвесторов будет выглядеть следующим образом. Инвесторы направляют в адрес краевого правительства или органа власти края или Красноярска обращение. Затем заявка направляется в министерство инвестиций и инноваций, назначается куратор проекта. После заключения с правительством края соглашения о поддержке министерство должно оказывать консультационную, информационную, юридическую помощь инвестору до тех пор, пока проект не будет реализован.

Ознакомиться с проектом регламента можно на офицальном портале Красноярского края. В обсуждении могут принять участие всё желающие. Предложения в министерстве инвестиций и инноваций Красноярского края принимают до 24 сентября.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Деловой квартал