Программа «РОСНАНО. Приблизим будущее» пройдет 25–27 марта в вузах Саранска

-->

Программа «РОСНАНО. Приблизим будущее» пройдет с 25 по 27 марта в Саранске. В трех ведущих вузах города — Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева (МГУ), Мордовском государственном педагогическом институте им. М. Е. Евсевьева (МГПИ), Саранском кооперативном институте (СКИ) — пройдут лекции, мастер-классы и дискуссии, посвященные инновациям. На них будут обсуждаться самые перспективные направления в биотехнологиях, наноматериалах, наноэлектронике и медицине, а также практика создания высокотехнологических стартапов в России.

Директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ Леонид Гозман и директор департамента научно-технической экспертизы РОСНАНО Сергей Калюжный выступят с общеобразовательными лекциями о деятельности группы РОСНАНО, расскажут о проблемах и перспективах инновационного развития России.

Также студенты ВУЗов Саранска смогут пообщаться с представителями портфельных компаний РОСНАНО. Алексей Ковш, исполнительный вице-президент группы компаний «Оптоган», расскажет о ситуации на рынке светотехнической продукции, о том, есть ли у России шанс сменить технологический уклад рынка освещения. Лекция заместителя генерального директора биотехнологической компании Selecta RUS Дмитрия Овчинникова будет посвящена новейшим разработкам в иммунологии.

В дни программы студенты увидят и обсудят документальный фильм «Стив Джобс. Потерянное интервью». Это уникальное видеоинтервью было снято в 1995 году перед возвращением Джобса в Apple, долгое время считалось утерянным, а потом было случайно обнаружено в старом гараже. Зрители смогут убедиться, как точно Джобс предвидел дальнейшее развитие ИТ и познакомятся со стилем мышления гуру дизайна и технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО