Принтер компании HP попал в Книгу рекордов

Новинка компании Hewlett-Packard (HP), принтер Officejet Pro X551dw, прямо с конвейера попала в Книгу рекордов Гиннесса. Принтер получил первое место в номинации «цветной принтер, обладающий самой высокой скоростью печати». Так, исходя из Книги рекордов Гиннеса, устройство способно выдать за одну минуту 70 страниц. Рекорд был установлен весной 2012 года, однако известно об этом стало только сейчас. Процесс был оценен известным профессионалом в области печати Терри Вирзом.

Согласно мнению специалистов компании,

такая скорость была достигнута за счет технологии PageWide, разработанной в HP, которая подразумевает использование картриджа в принтере на всю ширину листа. Такая же технология продлевает срок службы печатающей головки за счет того, что она не передвигается и терпит меньшие нагрузки.

Для струйных принтеров компания использует перезаправляемые картриджи, что не бьет по карману владельцу: каждый раз не приходится покупать новый картридж (кстати, купить картридж для принтера HP можно тут), его достаточно перезаправить. Такой вариант весьма удобен при больших объемах печати. Картриджи HP дозаправляются пигментными чернилами.

Для установления рекорда принтер Officejet Pro X551dw напечатал пятьсот страниц А4 за 7 минут и 18 секунд. Стоимость такого аппарата $450.

  • Вторую строчку по скорости печати занял принтер этой же компании, именуемый Pro X576dw MFP. Он отстает от рекордсмена на одну секунду – 500 страниц за 7 минут и 19 секунд.
  • Серебро попало в компанию LG, принтер которой напечатал выше указанный объем за 9 минут и 47 секунд.
  • На четвертом месте принтер Lexmark OfficeEdge Pro5500 All-in-One – 21 минута и 30 секунд.
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (8 votes)
Источник(и):

1. gizmonews.ru