Приложение превратит смартфон в аппарат, диагностирующий глазные проблемы

-->

Смартфоны уже давно перестали быть просто телефонами. Причем, мало того, они уже даже перестают быть просто источником Интернета, соцсетей, почты и онлайн-игр. Смартфоны уже переходят на новый уровень, и доктор Эндрю Баставрос и его коллеги из Лондонской школы гигиены и тропической медицины доказали это.

gizmonews-eye-scanning-app-1.jpg

Баставрос и команда создали приложение для смартфонов, которое превращает девайс в сканнер глаза, и это дает возможность людям узнавать состояние здоровья их глаз. Особенно в тех частях мира, где врачебная сила не на высоте и малодоступна. Приложение получило название Peek, и оно использует камеру смартфона для сканирования глаза, и вспышку, которая окончательно диагностирует нарушения зрения.

gizmonews-eye-scanning-app-2.jpg

Приложение может быть использовано для тестирования цветового зрения, остроты зрения, поля видимости, контрастной чувствительности. А также для отображения сетчатки, зрачка и классификации этих отображений. И это еще не все! Приложение собирает данные о каждом пациенте и отслеживает при помощи GPS. На данный момент приложение тестируется в Кении, и результаты, которые программа отобразила, сравниваются с результатами, полученными привычными, традиционными способами. Если все будет работать отлично, то данное приложение приведет к более доступной и более оперативной помощи людям, которые имеют проблемы со зрением.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (11 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru