Правительство Великобритании наймет секретарей-голограмм

Приемная правительства Великобритании намерена предложить посетителям новую услугу ─ виртуальных секретарей, сообщает Dvice. Сперва новинка будет представлена в Городском совете Лондона. По заявлению властей, виртуальный секретарь будет представлять собой интерактивное видеоизображение актрисы, транслируемое на прозрачный экран. Создатели говорят о «голографическом изображении», однако, как отмечает Dvice, судя по первым фотографиям, на деле виртуальный секретарь будет отображаться на обычной телевизионной панели.

Как сообщает The London Evening Standard, секретарь получит имя Шенис (Shanice) в честь британской актрисы Шенис Стюарт-Джонс (Shanice Stewart-Jones), исполнившей эту роль для городского совета.

Первая Шенис начала работать в лондонском городском совете 21 августа. Визуально она представляет собой экран, установленный за стойкой секретаря. Экран оборудован тач-панелью, на которой посетители могут выбрать интересующий их вопрос.

Набор вопросов, на которые Шенис способна ответить в основном сводится к местоположению тех или иных приемных в здании совета, например, отдела регистрации браков или рождений. На установку виртуального секретаря было потрачено около 19 тысяч долларов.

Ожидается, что благодаря такому помощнику городской совет сможет экономить до 27 тысяч долларов ежегодно. Как отмечает Dvice, не исключено, что в перспективе часть секретарских должностей в правительстве будет заменена Шенис.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (51 vote)
Источник(и):

1. lenta.ru



Achilles аватар

Вот бы в России таких инноваций побольше!

pikoko аватар

полнастью поддреживаю предыдущего оратора.