Power Pocket зарядит мобильник теплом вашего тела

По сути каждый из нас ежесекундно выполняет бесполезную работу, нагреваясь до 36,6 градусов и отдавая тепло в окружающее пространство. Конечно, им можно делиться с любимым человеком в прямом и переносном смысле, вот только он, в отличие от мобильника, не всегда под рукой. Концепт Power Pocket предлагает использовать тепло человеческого тела для подзарядки АКБ портативной электроники – и польза, и никаких надоевших проводных зарядников.

Power Pocket представляет собой карман, со встроенным датчиками, улавливающими тепло человеческого тела. Специальный электронный гаджет, очень тонкий и почти не ощущающийся, используют разницу температур между окружающей средой и людьми для генерации электричества, которое затем перетекает в батарею мобильного гаджета.

Кармашек Power Pocket может быть нашит на любую одежду и даже не только на одежду, но и на спальный мешок. Восьми часов сна в таком мешке хватит, чтобы обеспечить телефону 11 часов работы в режиме ожидания или 24 минуты разговоров. Power Pocket – это прототип, и материал, из которого он изготавливается, еще нуждается в дополнительных исследованиях и тестах. Между тем, по словам разработчиков, его производство уже совсем не за горами, и к моменту начала его выпуска эффективность его работы может быть существенно увеличена.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (11 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru



TenDemon аватар

Хм… удобная вещь