Первый в РФ конкурс-акселератор иннопроектов представлен в Москве

-->

Презентация первого российского конкурса-акселератора технологических проектов, который поможет отечественным малым инновационным компаниям выйти на мировой рынок, состоялась в понедельник в рамках форума Innovation Media Day, проходящего в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Этот конкурс стал продолжением ежегодного конкурса «Бизнес инновационных технологий», цель которого — повышать их инвестиционную привлекательность российских стартапов, способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе высоких технологий.

По словам генерального директора и председателя правления ОАО «РВК» Игоря Агамирзяна, инструменты развития технологичного предпринимательства, к которым относятся подобные конкурсы, должны активно совершенствоваться.

«Очевидным механизмом развития становится программа акселерации, когда лучшие компании, принимающие участие в конкурсе, смогут получить комплекс услуг — начиная от привлечения инвестиций и работы с советниками, менторами до поддержки выхода на рынок и так далее — всего, что принято называть бизнес-акселерацией. Поэтому с этого года будем работать с нашими партнерами… над тем, чтобы конкурс оказался успешным, еще более привлекательным», — сказал Агамирзян.

Конкурс-акселератор будет проводиться РВК совместно с Центром инновационного развития (ЦИР) Москвы на площадке центра. Соглашение о сотрудничестве между РВК и ЦИР подписали Агамирзян и генеральный директор центра Константин Фокин.

Конкурс БИТ впервые прошел в 2003 году при поддержке зарубежных компаний на базе ведущих российских университетов — МФТИ, НИУ ВШЭ и Финансовой академии. Финал БИТ-2013 состоится на II Московском международном форуме «Открытые инновации», который пройдет с 31 октября по 2 ноября 2013 года. Генеральным партнером конкурса выступает ОАО «РВК».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости