Первый номер 2013 года научно-технического журнала «Наноиндустрия»

-->

Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» – № 1/2013. В целях расширения читательской аудитории и для популяризации за рубежом российских разработок в сфере высоких технологий, все статьи журнала, начиная с этого номера, наряду с русским даются полностью на английском языке. Объем номера-80 полос. В номере представлено 11 статей различных авторов, посвященных широкому спектру проблем наноиндустрии.

В разделе «Компетентное мнение» представлена статья известных израильских специалистов в сфере наноиндустрии – О.Фиговского и А.Лейкина В своей публикации они знакомят читателей журнала с успехами нанотехнологий в Израиле В материале под редакцией д.ф.-м.н. В.Вернера рассказывается о международной выставке Электроника 2012

Модульным нанотранспортерам для доставки противоопухолевых препаратов посвящена статья к.т.н. Л.Раткина.

Значительный объем выпуска занимают новости о последних достижениях нанотехнологий в России.

В журнале открыта новая рубрика – «Технологу и ученому», в которой представлена информация о новом перспективном оборудовании для исследований и технологических работ.

В разделе «Нанотехнологии и образование» публикуется материал группы хорошо известных в России авторов из С. – Петербурга, посвященный развитию способностей и профессиональной ориентации молодежи в наноиндустрии. В статье системно излагается информация о комплексе малобюджетных учебно-научных лабораторий для формирования технологической культуры в сфере наноиндустрии. Авторы отмечают, что использование таких лабораторий будет происходить на трех уровнях: базовом, творчески – и профессионально-ориентированном.

Cайт журнала – www.nanoindustry.su

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru