Пермский край: сельхозпроизводители получат 25, 2 млн руб. на инновации

Правительство Пермского края приняло постановление о порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на реализацию инновационной проектной деятельности. За счет госбюджета в регионе будут поддержаны проекты в АПК, внедряющие инновационные и энергосберегающие технологии, производство альтернативных видов энергии, биотехнологии (включая переработку отходов).

Всего в 2013 году на эти цели в бюджете края запланировано 25,2 млн. руб. Субсидии предоставляются в размере 50 % от суммы затрат, но не более 10 млн. руб.

«Для предприятий, имеющих в штате научных сотрудников, осуществляющих реализацию инновационного проекта, принимаются затраты на оплату их труда», – пояснили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Инновационный проект должен отвечать следующим требованиям:

  • тематика: растениеводство и животноводство, в том числе внедрение ресурсосберегающих технологий; мелиорация земель; переработка сельхозпродукции, отходов животноводства, растениеводства, пищевых и перерабатывающих производств; создание альтернативных источников энергии, в том числе производство биотоплива из отходов сельскохозяйственного производства; производство биоэнергетической продукции;
  • положительная динамика производства полученной инновации;
  • наличие в штате квалифицированных специалистов или возможность привлечения по договору специализированных научных организаций;
  • возможность тиражирования полученной инновации с целью использования в других организациях АПК края и РФ;
  • наличие производства и реализация инновации в сфере АПК края;
  • план коммерциализации на 5 лет.
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа