Пензенская область: создана широкая сеть бизнес-инкубаторов

В Пензенской области создана самая широкая сеть бизнес-инкубаторов в России. Об этом заявил глава региона Василий Бочкарев в своем ежегодном послании «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Пензенской области».

«На протяжении многих лет ведется активная работа по развитию инвестиционной инфраструктуры. Появляются высокотехнологичные объекты. Так, сейчас ведется работа по запуску второго технопарка высоких технологий и строительству промышленного парка «Кижеватово» на территории Бессоновского района», – сообщил Василий Бочкарев.

По его словам, запланировано создание еще трех индустриальных парков в Пензе, Никольском и Сердобском районах.

Губернатор поручил министерству инвестиционного развития и предпринимательства совместно с минфином до конца года разработать и утвердить региональный законопроект «Об индустриальных (промышленных) парках», в котором необходимо задать стандарты деятельности парков и механизмы поддержки резидентов, в том числе финансовые.

«Создавая индустриальные парки, мы формируем готовую инвестиционную инфраструктуру для новых проектов. С этой же целью в текущем году проделана большая работа по инвентаризации инвестплощадок муниципальных образований региона, отобраны площадки, обеспеченные транспортной и инженерной инфраструктурой», – отметил Василий Бочкарев.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа