"Открытые инновации" помогут встроиться в мировое "разделение труда"

Выступая в понедельник в РИА Новости на брифинге, где обсуждалась программа форума, Агамирзян отметил, что развитие современной инновационной экономики основано «не только на конкуренции, но и на кооперации»

Московский форум «Открытые инновации» необходим для обсуждения инновационных проектов в РФ с учетом мировых тенденций в данной области, это поможет России эффективнее встроиться в международное «разделение труда» в области высокотехнологичных проектов, считает глава ОАО «РВК» Игорь Агамирзян.

Выступая в понедельник в РИА Новости на брифинге, где обсуждалась программа форума, Агамирзян отметил, что развитие современной инновационной экономики основано «не только на конкуренции, но и на кооперации».

«Фокусируя внимание на российских инновациях, российских компаниях, мы должны рассматривать их в международном контексте. Одна из задач форума — помочь России лучше встроиться в глобальные цепочки создания добавленной стоимости», — сказал Агамирзян.

Он добавил, что форум должен стать «мероприятием глобального масштаба».

«Такого рода площадки в мире нигде нет. Сейчас уже форум (»Открытые инновации«) сравним по масштабам с крупнейшими международными экономическими форумами», — отметил глава РВК. Он напомнил, что на форуме в Москве выступят премьер-министры трех стран — России, Франции и Финляндии. По словам Агамирзяна, это достаточно редкое событие даже для ведущих международных форумов.

Форум «Открытые инновации» пройдет с 31 октября по 2 ноября нынешнего года. Его организаторами стали, в частности, Министерство экономического развития РФ, правительство Москвы, ОАО «Роснано», ОАО «РВК», фонд «Сколково», Внешэкономбанк. РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости

i-russia.ru