Оружие с ДНК пулями

Технологии применения ДНК набирают обороты. Действительно, почему бы не воспользоваться эти уникальным материалом, способным сохранять огромное количество данных при ничтожно малом размере? И вот теперь полиция и военные тоже оказались приобщены к передовым достижениям.

На днях британская компания Selectamark показала новинку для полиции и служб безопасности — нелетальное маркирующее оружие SelectaDNA High Velocity System. Пистолеты и винтовки стреляют шариками с синтезированной ДНК. Каждый магазин содержит 14 патронов весом 1 грамм каждый. Дальность стрельбы составляет 30—40 метров.

Нет, нет. Это оружие не для корпоративых игр в пэйнтбол. Область применения оружия пока весьма узка, что и следует из названия. Шарики с синтезированной ДНК будут применятся для маркировки преступников и подозреваемых для облегчения их последующего нахождения и задержания.

По заявлению Selectamark что такая маркировка невидима невооруженным газом, безвредна и способна сохранятся на протяжении нескольких недель.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (8 votes)
Источник(и):

hi-tech-novosti.ru