Определены лауреаты Суворовской премии за инновационные проекты

-->

Победитель и лауреаты Суворовской премии Швейцарско-Российского Форума за лучший инновационный проект в областях науки, права, финансов и предпринимательства были определены в Москве.

Ими стали:

  • ООО " PROvision" с проектом «Система ориентации для слепых и слабовидящих» (1 место);
  • Научно-исследовательский институт «Комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний» СО РАМН с проектом «Противоспаечные мембраны на основе тканевой инженерии для профилактики послеоперационных осложнений» (2 место);
  • ООО «АнгиоСкан-Электроникс» с проектом «Мобильное диагностическое устройству «i-Uh» (3 место).

Суворовская премия была учреждена Швейцарско-Российским Форумом три года назад. Решающую роль при выборе победителя играет «предпринимательский фактор» инновации, т.е. её востребованность на рынке. По регламенту она вручается гражданам России и Швейцарии, внесшим существенный вклад в сотрудничество двух стран.

«Премия Суворова – это ценный опыт для всех ее участников, – говорит член жюри премии, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Валерьевич Лифшиц. – А для людей, которые стали победителями, она означает репутационное признание, которое может быть использовано в дальнейшей деятельности по работе над этим проектом в части его коммерциализации или привлечения финансирования. Для них это – полезный шаг в собственном развитии. А мы делаем так, чтобы этот шаг был интересным, не очень забюрократизированным, и чтобы у них был интерес расти дальше».

Лауреат конкурса награждается денежной премией в размере 10 000 USD и нематериальной поддержкой. Поддержка осуществляется в течение одного года в форме профессионального сопровождения по подготовке к выходу инновационного продукта на рынок.

В нынешнем году в состав жюри премии вошли: Томас Фрик, партнёр, Niederer, Kraft & Frey, Хеннинг Гроссманн, президент, Технопарк Цюрих, Анри Маначал, партнёр PricewaterhouseCoopers AG, Галина Сато, президент Granite Group, Михаил Лифшиц, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова», Беатрис Г. Ломбард-Мартин, исполнительный президент Швейцарско-Российского Форума, Флорин Мюллер, Министерство по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии. Название компании: РОТЕК

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru