Онлайн-интервью с Владимиром Гурдусом, членом Совета директоров компании «Тим Драйв»

Газета «Фармацевтический вестник» приглашает принять участие в онлайн-интервью с Владимиром Гурдусом, руководителем и одним из учредителей компании «Тим Драйв», которая в настоящее время управляет реализацией двух проектов в отечественной фармацевтике — инвестиционной венчурной компанией «РоснаноМедИнвест» и фармацевтической компанией «НоваМедика».

Оба проекта реализуются в рамках партнерства РОСНАНО и американского венчурного фонда Domain Associates и направлены на локализацию и коммерциализацию в России новейших разработок в области медицины и фармацевтики.

В рамках интервью предлагается обсудить вопросы о целесообразности и возможности трансфера в России инновационных разработок, а также вопросы построения в нашей стране финансовой и регуляторной инфраструктуры, которая будет способствовать созданию и коммерциализации в России собственной инновационной фармацевтики, базирующейся в том числе и на разработках российских исследователей.


Гурдус Владимир Оскарович по образованию — врач, в 1992 году с отличием окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор. Второе образование — высшее экономическое.

Два текущих фармацевтических проекта не первый опыт Владимира Гурдуса по выстраиванию бизнеса «с нуля». В 1991 году Владимир Гурдус участвовал в создании Страховой компании РОСНО, в которой он прошел путь от одного из рядовых сотрудников до заместителя генерального директора и исполнительного директора компании. С 2005 года в качестве генерального директора Владимир Гурдус возглавлял дочернюю компанию группы РОСНО — РОСНО-МС. Позже, с приходом в группу РОСНО крупного акционера — международной страховой компании Allianz, он руководил страховой компанией Альянс-РОСНО-Жизнь.

С 2007 по 2009 год Владимир Гурдус является президентом сети частных клиник «Медси» (принадлежат АФК «Система»). За этот период «Медси» вышла в лидеры и стала одной из крупнейших в стране частных сетей лечебно-профилактических учреждений, предоставляющих полный комплекс медицинских услуг. В настоящее время Владимир Гурдус, помимо работы в «Тим Драйв», является владельцем нескольких собственных медицинских клиник.

Так же он входит с состав Экспертного совета при Правительстве РФ, где активно занимается темой здравоохранения и является сопредседателем совместной рабочей группы Открытого правительства и Министерства здравоохранения по лекарственному обеспечению населения.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Газета «Фармацевтический вестник»

rusnanonet.ru