Омск: в рамках выставки высокотехнологичной техники пройдет конкурс инноваций

Государственная корпорация «Ростехнологии» проведет открытый конкурс инновационных проектов в рамках X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013».

Будет предусмотрено несколько номинаций, включающих номинации новых инновационных продуктов и инновационных идей. Победители будут включены в программу продвижения и поддержки госкопорации «Ростехнологии».

Конкурс позволит его участникам проверить уровень готовности проектов к коммерциализации, найти потенциальных инвесторов для их финансирования и партнеров для их реализации.

На предыдущей выставке « ВТТВ – Омск-2011» свои ноу-хау в рамках конкурса на лучшую инновационную идею и инновационный продукт представили как известные оборонные предприятия, входящие в крупные российские холдинги, так и малые инновационные предприятия, созданные на базе высших учебных заведений.

Среди лучших были отобраны омские разработки. В частности, первое место занял проект «гибкое колесо», дающее возможность вдвое увеличить скорость железнодорожного состава. Этот проект разработан в рамках программы «Сибирское машиностроение».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа