Округ Лоудон (пригород Вашингтона США) заинтересован в сотрудничестве с ОЭЗ «Дубна»

-->

11 марта 2013 года особую экономическую зону «Дубна» с деловым визитом посетил Бадди Райзер, заместитель директора департамента экономического развития округа Лоудон (штат Вирджиния, США). Он встретился с руководством ОЭЗ «Дубна» и представителями компаний-резидентов для налаживания деловых контактов.

В поездке американского гостя сопровождал менеджер отдела стратегического и инвестиционного анализа ОАО «Особые экономические зоны» Вячеслав Юрченко.

В Конгресс-центре на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» Бадди Райзеру представили макет перспективного развития инновационной территории, а на постоянно действующей выставке он с интересом ознакомился с инновационными проектами компаний-резидентов.

dubna-kc-loudoun.jpgНа встрече с резидентами ОЭЗ «Дубна» в Конгресс-центре.

Состоялась встреча с руководством управляющей компании, в которой приняли участие генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Максим Прачик, его заместитель по коммерции Александр Евдокимов, начальник отдела по взаимодействию с резидентами Алексей Степаненко и менеджер отдела Ирина Уэйсс. Максим Прачик рассказал гостю о нынешнем развитии и перспективах особой экономической зоны в Дубне, познакомил с общими принципами организации и работы ОЭЗ, условиями, созданными здесь для резидентов.

dubna-raiser-amelin.jpgГенеральный директор ООО «Прогресстех-Дубна» Александр Амелин и Бадди Райзер во время посещения офиса компании.

Бадди Райзер в свою очередь провел видеопрезентацию округа для резидентов ОЭЗ. Презентация вызвала большой интерес у представителей компаний «Прогресстех-Дубна», «ЭРА», «Нордавинд-Дубна», «Интехно», «ИП Сапожников», которые задали гостю немало профессиональных вопросов. Бадди Райзер подчеркнул, что округ Лоудон стоит в ряду наиболее развитых регионов США, в силу своего уникального географического положения обладает отличным логистическим потенциалом. В регионе сложился благоприятный инвестиционный климат и сформирована современная нормативно-правовая база для поддержки инвестиционной деятельности. Среди наиболее эффективных инструментов он назвал систему грантов.

Гость посетил офис компании «Прогресстех-Дубна», с разработками которой его познакомил генеральный директор Александр Амелин. Он, в частности, обратил внимание на успешное сотрудничество с американскими коллегами – компаниями Боинг, Спирит АэроСистемс и Батлер.

Для руководства ОЭЗ «Дубна» и резидентов особой экономической зоны встреча явилась очередной возможностью заявить о себе зарубежной аудитории, а в перспективе и на профессиональном уровне наладить контакты с американскими партнерами. Это подтвердил генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Максим Прачик, который выразил готовность рассмотреть возможность сотрудничества с округом.

У Бадди Райзера столь же оптимистичные прогнозы.

Подобные встречи, диалоги очень важны, – отметил он. – Таким образом наши потенциальные партнеры смогут больше узнать о возможностях округа Лоудон. Я надеюсь на долгосрочное плодотворное сотрудничество с инвесторами ОЭЗ «Дубна» в смежных сферах. Такими сферами являются IT-технологии и авиастроение. У вас эти компании с уже реализованными проектами и хорошими техническими возможностями есть. А значит, есть и перспективы их сотрудничества с бизнес-структурами Лоудона.


Справочная информация:

Округ Лоудон, пригород Вашингтона, расположен на площади 520 кв. миль. Согласно статистике Бюро переписи населения он является одним из богатейших округов в Америке и занимает третье место со средним доходом населения более 134 тысячи долларов. Еще в одном рейтинге – Службы экономических исследований министерства сельского хозяйства за 2010 год Лоудон занял первое место по уровню доходов. Лоудон славится своими виноградниками и штаб-квартирами компаний Verizon Business, Telos Corporation, MCI.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

dubna-oez.ru