ОЭЗ «Дубна» прирастает новыми резидентами

-->

11 декабря 2013 года экспертный совет при Минэкономразвития России принял в технико-внедренческие особые экономические зоны «Санкт-Петербург», «Дубна», «Зеленоград» и «Томск» 6 новых резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 2,6 млрд рублей. Две новые компании из этого числа пополнят ряды резидентов ОЭЗ «Дубна».

ООО «РИДИКО» специализируется на проведении опытно-конструкторских работ для подготовки серийного производства комплексной биосенсорной системы самоконтроля уровня глюкозы в крови с функцией удаленного взаимодействия с лечащим врачом. Для измерительной системы будет разработан аппаратно-программный комплекс, который позволит измерять концентрацию глюкозы в крови с помощью смартфонов на базе iOS и Android. А для удаленной коммуникации между пациентом и лечащим врачом будет использоваться встроенный GSM-модуль. Общий объем заявленных инвестиций – 369 млн рублей.

ООО «ТК-1» займется в особой экономической зоне разработкой и производством люминесцентных пленок для ЖК-дисплеев для смартфонов, мониторов, дисплеев ноутбуков, телевизоров, а также защиты документов от подделок. Кроме того, компания будет производить защитные люминесцентные чернила. Общий объем заявленных инвестиций – 33 млн рублей.

После заключения соглашений о технико-внедренческой деятельности компании получат статус резидентов ОЭЗ «Дубна».

Сегодня статус резидента ОЭЗ «Дубна» имеют 94 компании и еще 6 находятся в стадии оформления и заключения соглашений о технико-внедренческой деятельности с Минэкономразвития РФ. После подписания этих соглашений число резидентов ОЭЗ «Дубна» достигнет 100.

panorama_itc_1.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»