Новости конкурентов

Манчестерский университет получил грант почти на 8 млн. фунтов стерлингов, чтобы два года заниматься научно-исследовательскими проектами в рамках стратегии правительства инвестировать ключевые технологии.

Министр образования и науки Дэвид Уиллетс сообщил о финансировании после того, как ректор университета объявил о внесении дополнительных вкладов в «восемь великих технологий» в его предварительном докладе о бюджете.

Грант по инженерным и физическим научным исследованиям на 4,3 млн. фунтов стерлингов был выделен манчестерским ученым для разработки современных материалов в нужные промышленные сферы.

Второй грант, в размере 3,3 млн. фунтов стерлингов выделен совместно манчестерскому и ливерпульскому университетам, который поможет создать современные средства для поддержки и развития новых накопителей энергии, в которых основным компонентов будет являться графен. Манчестеро-Ливерпульский консорциум профинансировали для создания междисциплинарного центра исследований накопителей энергии, что позволит преобразовать батареи и суперконденсаторы в жизнеспособный вариант для широкомасштабного применения.

Профессор Аян Коттон из школы электрической и электронной инженерии, куда попали 3,3 млн. фунтов, сказал:

«Университет Манчестера уже стал домом для крупнейшей высоковольтной лаборатории в Великобритании, и новые средства для накопления энергии будут предоставляться нашим промышленным партнерам, чтобы в полной мере испытать их на прочность и надежность перед широким применением».

А тем временем ученые аризонского университета разрабатывают нанодисплеи толщиной с лист бумаги. Представьте себе дисплей компьютера толщиной с лист бумаги, который можно свернуть и легко взять с собой. Flexible Electronics и Display Center в университете штата Аризона продвигают технологию для воплощения этой мечты в реальность.

В этом месяце, центр объявил, что успешно произвел самый большой в мире гибкий прототип цветного органического дисплея светового излучения (OLED), используя усовершенствованные смешанные окисные тонкопленочные транзисторы (TFTs). Дисплей диагональю 14,7 дюймов был разработан в центре вместе с армейскими учеными из научно-исследовательской лаборатории. Диагональ нового дисплея почти в два раза больше, чем у их модели, разработанной в прошлом году, которая была самой крупной во всем мире на тот момент.

«Смешанные оксидные тонкопленочные транзисторы могут предложить высокоэкономичный подход в изготовлении дисплеев, при этом, не потеряв, а даже увеличив производительность. Яркие цвета, высокая скорость для видео и низкое энергопотребление — все это необходимо для бытовой техники будущего, – говорит Ник Коланери, директор Flexible Electronics и Display Center. – Кроме того, транзисторы такого типа, могут быть запросто изготовлены на существующих амфорно-кремниевых производственных линиях, что устранит необходимость в создании специального оборудования и обработки, снизив, при этом, затраты».

Новое устройство также соответствует планам министерства обороны США усовершенствовать разработку полноценных, полноцветных, гибких дисплеев OLED для создания очень гибких и очень прочных устройств. Эта последняя версия включает продвижение новых материалов, которые повысят производительность, а также инкапсуляцию процессов, используемых для защиты дисплея. Если сравнить с предыдущими устройствами, этот дисплей тоньше и ультра легкий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

Газетёнка

НОР