Nokia представила смартфон Lumia 1020 с 41-мегапиксельной матрицей

Гендиректор Nokia Стивен Илоп представил в Нью-Йорке смартфон Lumia 1020 с 41-мегапиксельной матрицей, что должно привлечь любителей делать снимки с мобильных устройств и стать конкурентным преимуществом устройства на рынке смартфонов, сообщает Digit.ru.

Смартфон Nokia Lumia 1020 под управлением Windows Phone 8 имеет 4,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1280 на 768 точек. Устройство работает на двухъядерном процессоре Snapdragon S4 с частотой 1,5 Ггц.

Смартфон поставляется с 32 Гбайт встроенной памяти и 7 Гбайт бесплатного облачного «хранилища» SkyDrive.

Хотя по ряду технических характеристик устройство уступает флагманам от конкурентов Samsung и Apple, главным преимуществом Lumia 1020 является основная камера с 41-мегапиксельным сенсором. Камера оснащена системой оптической стабилизации с использованием шести линз в объективе и ксеноновой вспышкой. Для создания качественных снимков пользователю доступно приложение Nokia Pro Camera, а разработчики получили специальный SDK для создания приложений для обработки снимков.

«Мы хотим, чтобы люди перешли от съемки фотографий к запечатлению и обмену моментами жизни», — говорит Илоп.

Владелец смартфона может воспользоваться двойной съемкой, когда одновременно создается фотография в высоком разрешении и 5-мегапиксельный снимок для размещения в соцсетях. Функция Nokia Rich Recording позволяет записывать качественное видео и аудио даже на концертах с громким звуком. Покупатели Lumia 1020 также получат бесплатную подписку на сервис Nokia Music.

Напомним, что в 2012 году Nokia представила смартфон Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой. Однако он работал на ОС Symbian, которая заменена в новом устройстве на Windows Phone 8. Рынком смартфонов с улучшенными камерами интересуются и другие производители — в прошлом месяце Samsung представила устройство Galaxy S4 Zoom — гибрид смартфона и 16-мегапиксельной фотокамеры с десятикратным оптическим зумом.

Nokia Lumia 1020 изначально выйдет 26 июля в США эксклюзивно с двухгодичным контрактом оператора AT&T по цене в 299,99 доллара. В течение квартала смартфон выйдет на рынки Китая и Европы, и кроме того, специальный вариант устройства от оператора Telefonica будет доступен в отдельных европейских и латиноамериканских странах. Lumia 1020 будет доступен покупателям в желтом, белом и черном цвете.

949145031.jpg Рис. 1. Nokia Lumia 1020.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.9 (9 votes)
Источник(и):

1.РИА Новости