Nokia предлагает поиск работы дополненной реальности

-->

Дополненная реальность может выполнять различные интересные функции, но вот полезные ли они – это уже другой вопрос. И компания Nokia решила использовать дополненную реальность весьма практично, а именно – она запустила приложение по поиску работы с дополненной реальностью под названием JobLens.

gizmonews-augment-reality-joblens.jpg

Приложение для ОС Windows 8 может быть будущим поиска работы. Вместо того, чтобы просто просматривать списки вакансий, как мы привыкли делать, JobLens использует дополненную реальность для отображения вакансий на карте, демонстрируя, где конкретно находятся офисы и учреждения, предлагающие работу.

Также приложение получает доступ к странице пользователя в соцсетях, чтобы проверить, не знаком ли кто-нибудь из друзей с кем-нибудь из HR-менеджером из списка предложенных вакансий. Мало того, это делает размещение резюме еще более простым, да и можно сразу получить четкий маршрут до того места работы, которое вас заинтересовало. Согласитесь, все это может быть весьма полезно для потенциального работника. Правда, для работодателя это может показаться немного лишним

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (7 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru