Н.Новгород: инновационные проекты получили статус резидентов бизнес-инкубатора

29 мая 2013 года под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в сфере высоких технологий. Членам конкурсной комиссии были представлены пять проектов.

По словам Дениса Лабузы, с каждым заседанием прослеживается динамика развития инновационного предпринимательства области.

«Одной из самых распространенных проблем для начинающего бизнеса является недостаток стартового капитала, офисных помещений и квалифицированных специалистов. Но предприниматели всегда могут получить консультационную и организационную поддержку от правительства Нижегородской области, в данном случае на территории бизнес-инкубатора. Это и среда единомышленников, это и компетентная в вопросах ведения бизнеса команда, это и продвижение, и льготная аренда помещения – все то, что так необходимо предпринимателям на старте проекта. Вот почему все больше компаний хотят стать резидентами бизнес-инкубатора», – подчеркнул Денис Лабуза.

По итогам заседания конкурсной комиссии были одобрены все пять проектов:

  • ООО «ПКФ «Метэк-Энерго»» проект «Разработка инновационных решений в области повышения энергетической эффективности потребителей топливно-энергетических ресурсов»,
  • ООО «Интехмаш» проект «Инновационное технологическое оборудование»,
  • ООО «Юнипринт» проект «Организация производства полимеризованного тонера для офисной техники»,
  • ООО « ITC-Electric» проект «Инфракрасные энергоэффективные панельные обогреватели»
  • и ООО «НПП «Модель» проект «Разработка импортозаменяющих автоматизированных технологических комплексов с ЧПУ для нужд электронной промышленности».

Очередное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов состоится в начале июня 2013 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа