Научный Парк МГУ объявит финалистов Открытого Центра молодежного предпринимательства

13 декабря 2013 года в 18:30 Научный Парк МГУ объявит победителей образовательной программы «Формула Успеха» в рамках Открытого Центра молодежного предпринимательства.

«ОЦМП» представляет собой межвузовский образовательный Центр, участниками которого являются ведущие ВУЗы Москвы: МГУ им. М.В.Ломоносова, МИФИ, медицинские университеты имени Пирогова и Сеченова.

Сегодня претендентами на главный приз программы стали выпускники и студенты ВУЗов Москвы различных специальностей: менеджеры, экономисты, управленцы, программисты, химики, биологи, медики, итишники. Объединение молодых специалистов разных специальностей способствовало возникновению синергетического эффекта, благодаря которому навыки и способности участников из разных областей соединились и способствовали возникновению и реализации нового стартапа.

В Финал программы организаторы Центра отобрали 12 проектов из всевозможных областей бизнеса. Среди финалистов есть как биотехнологические, ИТ, приборостроительные проекты, так и сервисы по оказанию самых разнообразных услуг. Сотрудники Открытого центра молодежного предпринимательство готовят сюрприз для участников Финала «Формулы Успеха» в честь наступающего Нового Года. Сохраняемая интрига является особенностью предстоящего мероприятия.

В финале 13 декабря 2013 года лучшие команды представят итоги своей работы, а компетентное жюри выберет самые лучшие бизнес-планы. Из 12 проектов только три станут победителями! Главный приз Центра: встреча с Алексеем Геннадьевичем Комиссаровым, руководителем Департамента науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

В числе приглашенных в качестве экспертного жюри на финал программ:

  • Поляков Сергей Геннадьевич — директор Фонда содействия развития малых форм предприятий в НТС,
  • Костров Алексей Викторович — исполнительный директор Фонда Содействия развитию венчурного инвестирования,
  • Суетин Николай Владиславович — директор по науке и исследованиям «Фонда» Сколково,
  • Харузин Михаил Александрович — управляющий по инвестициям ФПИ РВК,
  • Пивоваров Игорь Олегович — генеральный директор компании «Гематологическая корпорация»,
  • Дмитрий Чихачев — управляющий партнер и сооснователь Runa Capital,
  • Попков Игорь Анатольевич — генеральный директор компании «РУСХИМБИО»,
  • Анна Нахмурина — инвестиционный аналитик в Buran Venture Capital,
  • Вячеслав Семенчук — основатель компаний «My Apps», «Life Pay»,
  • Артем Елмуратов — основатель компании «Genotek».

В основе Центра лежит профильная программа «Формула Успеха». Программа проводится с 2004 года Научным Парком МГУ и базируется на опыте SAID Business School Охфордского университета по проведению бизнес-планов.

Формула Успеха. Уникальная программа, не имеет аналогов в России. Особенность программы состоит в отборе проектов в Центр. Каждый молодой человек, способный развиваться в предпринимательской среде, обладающий собственной бизнес-идеей может стать участником Открытого центра молодежного предпринимательства. Уточним, участник может обладать только идеей, не имея опыта и знаний для создания компании. Этому его научат в Центре!

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба Научного Парка МГУ

rusnanonet.ru