Нанотехнологии защищают горняков

В этом году ОАО «СУЭК-Красноярск» направило на приобретение специальной одежды, обуви, средств защиты и самоспасения для горняков около 38 млн. рублей. Эта сумма на 20% больше, чем в прошлом году.

Сегодня в распоряжении угольщиков большой ассортимент современной спецодежды из высококачественных и прочных материалов и современные средства индивидуальной защиты, изготовленные с применением нанотехнологий. Перечень исчисляется многими десятками наименований.

Партнеры ОАО «СУЭК-Красноярск» в обеспечении горняков средствами индивидуальной защиты и спецодеждой – красноярские фирмы «Восток сервис» и «Техноавиа» – за долгие годы сотрудничества зарекомендовали себя надежными и ответственными поставщиками.

«Наши подрядчики информируют нас о всех новинках, проводят семинары и презентации, – рассказывает начальник управления производственного контроля, охраны труда и экологии «СУЭК-Красноярск» Виталий Ливандовский. – Мы имеем возможность выбирать самые лучшие и современные средства индивидуальной защиты и спецодежду. Новые образцы проходят испытания на наших предприятиях».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Сибирское Агентство Новостей

НОР