На Украине строят военные лаборатории биооружия под контролем Пентагона

В Харьковской области Минздрав Украины совместно с Пентагоном собираются открыть микробиологические лаборатории. Это серьезно озадачило местных жителей, которые, узнав про это, стали организовывать митинги и обращения к властям. Об этом пишет Украинское новостное интернет-издание Newzz.in.ua.

При этом отмечается, что подобные лаборатории будут возведены не только в Харьковской области, а по всей Украине.

Одна из причин в том, что этот масштабнейший проект по созданию новейших биолабораторий во многих областях Украины старались особо не афишировать и не оповещать население о его целях и задачах, а также возможных, скажем так, побочных эффектах этого военно-медицинского сотрудничества, проводящегося по линии американский Пентагон — украинский Минздрав. При этом сложно припомнить хотя бы еще один американо-украинский проект последнего времени, столь же щедро подкрепленный американской финансовой поддержкой (тем более — средствами военного ведомства США) и выполняющийся в темпе марша, продолжает интернет-издание.

Биотехнологии и биооружие могут быть направлены не только на население, но и на животный мир, что способно подорвать доверие, например, к производителям мясных продуктов, отмечает издание.

Биолаборатория в Одессе создавалась в уже действующем здании медицинского института, в Мерефе же ее собираются построить с нуля. На сегодняшний день американцы возвели 3 биологические лаборатории по изучению патогенов среди животных — в Днепропетровске, Львове и Луганске.

Все американские биолаборатории — в Одессе, Днепропетровске, Луганске, Львове, Виннице, Тернополе, Ужгороде, Киеве, Симферополе, Херсоне — по нашим данным, законсервированы. Никакой научной работы в них не ведется, сообщает newzz.in.ua.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (24 votes)
Источник(и):

telegrafist.org

newzz.in.ua



Астель аватар

Да.. кошмар, чего же только не привидится нашему народу, который все думает, что его хотят уничтожить и все вокруг враги. Картинка кстати соответствует тому как видят это местные жители. Опозорили Украину на весь мир. 10 таких лабораторий уже есть, ничего не случилось за все время, зато жители Мерефы думают, что из них зомби планируют сделать. Нам помогают, науку совершенствуют, технологии по сохранению поголовья скота, а нам все не то.

kur аватар

Ну да в планах министерства обороны США как раз и говориться о сохранении поголовья скота на Украине.

Питекантроп аватар

ой, не смешите, в министерстве обороны США Украины вообще нет в планах, а кто-то о ней даже и не догадывается! Что у нас тут брать, на черноземе машины не заправишь. немного самооценку скиньте вниз, полмира думают, что мы где-то возле России находимся и больше ничего, потому что брать с нас нечего.

kur аватар

Ну конечно – «Украины нет в планах» – Разуйте глаза. Может с Украины и «брать нечего», как вы выразились, (а дальше и того не будет), так им и не нужно ничего, кроме собственного присутствия и контроля за регионом. Остальное – только мешает.

Да чего там, вот давеча, 7 августа: «..Жители Севастополя провели акцию протеста против присутствия эсминца ВМС США «Балкли» в порту города. Активисты топтались по флагу США, развернули плакаты с протестами против НАТО и показывали с берега неприличные жесты..»

Не иначе как на помощь коровам пришли!

Чего это они всё лезут и лезут в Крым-то если им нет дела до Украины?

Все такие «белые и пушистые», Россия только – одинокий медведь – «нагнетает».