На Байкале проходит Международная школа-конференция «Прикладная нанотехнология и нанотоксикология»

Международная школа-конференция «Прикладная нанотехнология и нанотоксикология» проходит с 15 по 19 августа в поселке Листвянка на Байкале. В работе форума принимают участие ученые из Новосибирска, Владивостока и Омска.

На конференции будут рассмотрены вопросы двух междисциплинарных областей фундаментальной и прикладной науки. В секции «Нанотехнология» запланировано обсуждение проблем синтеза новых наноструктурированных материалов. Ученые обсудят уникальные физико-химические свойства мельчайших частиц вещества, методы их исследования, применение для «зеленой» химии и чистых источников энергии.

Нанотоксикологи, изучающие воздействие новых материалов на живую природу, рассмотрят вопросы токсикологии наночастиц и специфической реакции тканей на них. Темами для докладов станут исследования в области токсичности наноматериалов, а также изучение животных-моделей.

В качестве лекторов приглашены русские и иностранные эксперты, исследователи в области токсикологии, физики, химии, материаловедения, медицины, молекулярной биологии и биоинформатики. Ведущие ученые прочитают публичные лекции о ключевых понятиях дисциплины, затем в секциях состоятся более детальные доклады узкой направленности. Подробнее на сайте ИрГТУ.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ИРА Телеинформ

НОР