Москва должна сохранить и приумножить свой индустриальный потенциал

Москва должна сохранить и приумножить свой индустриальный потенциал. Об этом заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин в ходе совещания о развитии государственно-частного партнерства в сфере оборонно-промышленного комплекса и развитии технополиса «Москва».

По его словам, столичная промышленность составляет более 10% от объема в целом по стране, и на предприятиях работает около полумиллиона человек.

Собянин уточнил, что в технопарках и технополисах города сегодня зарегистрировано более 100 инновационных малых и средних предприятий, они обладают всеми необходимыми льготами, установленными городскими законами, и могут рассчитывать на поддержку правительства столицы.

«За последнее время здесь появилось 12 высокотехнологичных производств мирового уровня», — заявил Собянин, отметив, что власти будут содействовать развитию технополиса «Москва».

Технополис «Москва» был создан в 2012 году и расположен на территории промышленной зоны № 26-II «Южный порт», находящейся под управлением ГУП «Стройэкспром». На территории технополиса «Москва» работает ряд инновационных компаний, среди них ЗАО «Препрег-СКМ», ЗАО «НЦК» (проектная компания ОАО «РОСНАНО»), «Крокус Наноэлектроника» (совместный проект ОАО «РОСНАНО» и американской компании «Крокус Технолоджис») и многие другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Росбалт

НОР