Московский бизнес-акселератор поможет ускорить продвижение стартапов

-->

В Москве создают первый бизнес-акселератор, который призван помочь небольшим компаниям развиться в ускоренном темпе. Инкубатор для бизнеса в новом формате будет работать на территории «Красного Октября», рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

По словам чиновника, на днях Сергей Собянин встретился с представителями профессионального сообщества информационно-коммуникационной индустрии, крупнейших компаний, и теми, кто занимается стартапами. В ходе встречи обсуждалась возможность создания так называемого московского акселератора.

«Это не наше изобретение. Такая форма уже существует в мире. В принципе, это бизнес-инкубатор, но он отличается тем, что процесс роста компаний существенно ускоряется», – рассказал Андрей Шаронов.

Так, в традиционном бизнес-инкубаторе компания может провести три года, в течение которых лишь меняется процентная ставка аренды, а на четвертый год она должна уйти в настоящий бизнес. В бизнес-акселераторе эти сроки сокращаются до трех месяцев. Процесс ведется путем усиленных тренировок и тестирований, которые проводят представители крупных компаний.

«Они заставляют начинающих предпринимателей продемонстрировать потенциал своих фирм, либо его отсутствие», – пояснил заммэра.

Москва будет частью центра инновационного развития, власти будут арендовать часть помещений на «Красном Октябре» и сотрудничать с компаниями, с тренерами, обеспечивая их инфраструктурой.

«Наша задача максимально увеличить количество успешных выпускников, то есть компаний, которые смогут создавать рабочие места и производить продукцию, работая на очень высоком уровне, в достаточно краткосрочной перспективе», – подчеркнул чиновник.

Добавим, что «Большое Интервью» с Андреем Шароновым выходит в эфир «Москвы 24» каждый первый четверг месяца. Ведущий программы «Экономика» Денис Елаховский встречается с заммэра столицы по вопросам экономической политики для обсуждения самых актуальных и наболевших тем. Речь в программах идет о бюджете, налогах, торговле, тарифах, инвестициях, регулировании правил игры для бизнеса в Москве и многом другом.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

m24.ru