Мировые эксперты помогут выявить ведущие инновационные компании РФ

-->

Представители одной из крупнейших мировых аудиторских компаний в нынешнем году впервые примут участие в составлении нового рейтинга ведущих российских инновационных компаний «ТехУспех», заявил генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян.

Впервые этот рейтинг был составлен в 2012 году «РВК» и Ассоциацией инновационных регионов России совместно с другими российскими институтами развития, его презентация состоялась на форуме «Открытые инновации». Основная цель рейтинга — представить быстроразвивающиеся российские инновационные компании. Для составления рейтинга был создан экспертный совет, в который вошли успешные российские инновационные предприниматели.

В нынешнем году будет составлен новый рейтинг, сказал Агамирзян в пятницу на встрече вице-премьера РФ Владислава Суркова с руководителями компаний, вошедших в Топ-30 «ТехУспеха-2012».

«Будет привлечена международная экспертиза», — добавил Агамирзян, пояснив, что речь идет о представителях одной из компаний, входящих в «большую четверку» мировых аудиторских компаний — Ernst&Young, PricewaterhouseCoopers, Deloitte и KPMG.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости



Igorsotin аватар

Очень немного в России специалистов, которые представляют всё картину стартапов в своём сегменте вообще в мире, хотя бы в России, Европе Израиле и США. Даже сведущим в этом вопросе людям сложно держать в голове столько информации, потому что картина меняется очень быстро. Поэтому привлечение зарубежных аудиторов может сыграть хорошую службу, если на выходе получится большая матрица по разным отраслям, где будут отражены

  1. похожие между собой российские стартапы (это позволило бы связывать команды, устраивать совместные сессии для обмена опытом, наконец, просто иметь друг друга в виду для развития кадровой политики.
  2. похожие между собой российские и зарубежные стартапы. Чтобы понять место России в развитии.

И тогда Российская венчурная компания здорово бы помогла в решении этой задачи.

AlexSmelov аватар

IgorSotin, отличная идея по созданию такой карты. Но при этом хорошо бы понимать кто будет обновлять информацию, сами же говорите, что всё быстро меняется. Но вообще, думаю, что объективно, сегодня максимальная информацию сосредоточена, наверное, у российской венчурной компании.