МФТИ является примером успешного развития инноваций в России - Сурков

-->

Высокий уровень науки и инноваций в Московском физико-техническом институте (МФТИ) является примером успешной реализации усилий государства по развитию этих направлениях, считает вице-премьер РФ, глава наблюдательного совета МФТИ Владислав Сурков.

Сурков в понедельник в рамках визита в МФТИ посетил ряд лабораторий вуза, реализующих высокотехнологичные проекты в разных областях науки, и провел совещание по вопросу развития МФТИ.

Сурков напомнил журналистам, что по недавним результатам рейтинга Bloomberg's Global Innovation Index, составленного компанией Bloomberg, Россия вошла в число 20 ведущих инновационно развитых стран мира.

«Мы входим, я бы сказал, в инновационную G-20, что очень хороший результат», — сказал вице-премьер.

В этом рейтинге РФ оказалась на 14 месте, опередив Канаду и Великобританию. Вице-премьер также отметил, что издание Wall Street Journal провело исследование европейских рынков венчурных инвестиций, и по результатам исследования Россия заняла первое место по темпам роста своего венчурного рынка, а по общим объемам венчурных инвестиций — четвертое место.

По словам Суркова, все это «говорит о том, что наши усилия последних лет, (усилия) президента Путина, премьера Медведева и всех наших ученых, университетов, дают положительный эффект».

«Мы сегодня здесь (в МФТИ) увидели реальное отражение этих показателей», — добавил Сурков.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости