Международный форум информационных технологий подтвердил формирование в России "информационного общества"

-->

Завершающий день VI Международного форума информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» сегодня проходит в Нижнем Новгороде. Форум доказал, что в регионах России формируется «информационное общество».

«Большой интерес участников из российских регионов вызвали мероприятия, посвященные государственным услугам», – сообщил министр информационных технологий правительства Нижегородской области Сергей Кучин.

По его словам, самым насыщенными стали круглые столы: «Создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России» и «Порталы госуслуг: анализ и перспективы».

Люди все чаще используют электронное общение – жители многоквартирных домов общаются с домоуправляющими компаниями с помощью электронной почты, в поликлиники записываются через интернет. Пожилые люди посещают уроки компьютерной грамотности.

«Мне это необходимо, иногда самой идти нет сил, а надо вызвать на дом врача или пригласить работника социальной службы», – рассказала 80-летняя посетительница компьютерного класса.

Также гости форума отметили круглый стол «Цифровое ТВ».

«Мы говорили о том, как сегодня реализуется переход на цифровое вещание, и выявили много проблем, – сказал Кучин. – По результатам дискуссии будут сформированы конкретные предложения к правительству РФ».

Форум IT-технологий проходил в Нижнем Новгороде с 16 по 18 апреля, в котором приняли участие около трех тысяч участников из 40 российских регионов и 4 зарубежных стран.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-Телеком