Международный фестиваль актуального научного кино 360° награжден премией «Серебряный Лучник»

-->

15 февраля в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялась церемония награждения Национальной премией в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник». В программу конкурса третий год входит номинация «Лучший проект в области научных достижений и инноваций», учрежденная при поддержке группы РОСНАНО и Российской венчурной компании (РВК).

В этом году в финал номинации вышли 15 проектов. Победителем стал Международный фестиваль актуального научного кино 360°. Награду продюсеру Фестиваля Екатерине Хаустовой вручила директор департамента по связям с общественностью РОСНАНО Елена Санарова.

Международный Фестиваль актуального научного кино 360° впервые открылся в 2011 году. В его рамках ежегодно проходят показы документальных фильмов, в увлекательной и яркой форме рассказывающих о современных научных исследованиях и идеях. Авторы картин лично представляют свои работы российским зрителям. Важной частью проекта является дискуссионная программа — известные ученые и искусствоведы выступают перед посетителями фестиваля с лекциями и обсуждают с ними представленные к показу фильмы.

В 2012 году в программу Фестиваля вошла 31 кинокартина. Главной площадкой мероприятия выступил Политехнический музей. Также показы прошли в кинотеатрах «Художественный», «Фитиль», «Факел», в Мультимедиа Арт Музее, и в ведущих московских вузах — ВГИК, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ.

Национальная премия «Серебряный лучник» — одна из наиболее авторитетных наград в российском PR-сообществе. Она была учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Союзом журналистов Российской Федерации и Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО