Лидеры инноваций будут передавать свой опыт региональным стартапам

Russian StartUp Tour пройдет с 18 марта по 29 апреля. По результатам встреч в каждом регионе будут отобраны от пяти до пятнадцати стартапов, которые получат приглашение к участию в различных федеральных проектах

Российские институты развития нынешней весной проведут в 14 городах РФ, от Калининграда до Владивостока, серию мероприятий под общим названием Russian StartUp Tour, цель которых — создать в каждом из этих городов стартап-сообщества из молодых авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов, сообщает один из организаторов мероприятия фонд «Сколково».

«Авторитетные эксперты и менторы российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с молодыми стартап-командами, чтобы передать знания и технологии по "упаковке» и продвижению проектов, презентовать актуальные возможности российского и международного рынков венчурных инвестиций, отобрать наиболее интересные и перспективные проекты — для их дальнейшего продвижения и коммерциализации", — говорится в сообщении.

Russian StartUp Tour пройдет с 18 марта по 29 апреля. По результатам встреч в каждом регионе будут отобраны от пяти до пятнадцати стартапов, которые получат приглашение к участию в различных федеральных проектах. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.

Организаторами Russian StartUp Tour, помимо «Сколково», стали Зворыкинский проект и ОАО «РВК».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости



svetlanna аватар

Было бы здорово получить из этого синергетический эффект. Идея учёта стартапов по всей России все чаще воплощается в реальные действия (СтартапИндекс от РВК, например – как попытка ранжировать все достойные российские стартапы).