Летняя школа «Наноград-2013»

3 июля в Истринском районе Московской области состоится открытие Летней школы «Наноград-2013».

В церемонии открытия Нанограда примут участие председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко, руководитель департамента образования г. Москвы Исаак Калина, вице-президент АФК «Система» Алексей Чупин. Кроме того, мероприятие посетят руководители региональных министерств образования из 15 субъектов РФ.

Церемония открытия Летней школы «Наноград-2013» будет проходить с 10 до 11 утра, а с 11.30 до 12.30 Анатолий Чубайс прочитает лекцию, посвященную технологическому предпринимательству.

Мероприятие, организованное Школьной Лигой РОСНАНО при участии Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Правительства Москвы и программы АФК «Система» «Лифт в будущее», созданной для поддержки и развития талантливой молодежи, соберет 150 школьников-победителей конкурсов и олимпиад и 50 учителей из школ-участниц Лиги.

В течение 10 дней ребята будут решать реальные бизнес-кейсы, представленные Нанограду предприятиями наноиндустрии, а также принимать участие в научных мастер-классах, посвященных прикладному применению нанотехнологий. В частности, школьникам нужно будет разработать стратегию продвижения нового продукта или технологии, найти решение различных технических задач, анализировать рынки и придумывать креативные инструменты PR для высокотехнологичных продуктов.

Открытие «Нанограда» состоится 3 июля в 10:00 в детском оздоровительно-образовательном центре «Команда», расположенном по адресу: Московская область, Истринский район, поселок гидроузла им. Куйбышева, стр. 36.

Добраться до мероприятия можно на автобусе, который в 7:00 будет выезжать от метро «Строгино».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба ОАО «РОСНАНО»

NanoNewsNet.ru