Летняя школа «Лифт в будущее» открыла свои двери

В Подмосковье открылась Летняя научно-образовательная школа «Лифт в будущее». В течение августа талантливые дети со всей России будут развивать творческие и интеллектуальные способности под руководством опытных вузовских преподавателей и наставников из компаний, входящих в Группу АФК «Система».

Организатором Летней школы выступает АФК «Система», реализующая программу по поиску и поддержке талантливой молодежи «Лифт в будущее». Проект осуществляется в рамках мероприятий Всероссийского Фестиваля науки при научной поддержке «Лаборатории научного творчества» (СУНЦ МГУ). Партнером Летней школы выступает Благотворительный фонд «Система».

Летняя школа «Лифт в будущее» проходит с 8 по 28 августа 2013 года в пансионате «Университетский» МГУ имени М.В.Ломоносова в Одинцовском районе Московской области. 200 школьников 3–11 классов из 45 регионов страны занимаются научно-исследовательской деятельностью по трем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое и инженерное. Самые юные участники Летней школы будут набираться знаний в младшем потоке.

Во время пребывания в Летней школе ребята совместно с опытными педагогами создадут индивидуальные или командные проекты, доведя их до стадии технического воплощения. Для этого школьникам предоставлено все необходимое оборудование. Реализацию проектов дети смогут продолжить после окончания школы в рамках программы «Лифт в будущее» (www.lifttothefuture.ru).

Кроме научно-исследовательской работы, школьники примут участие в серии мастер-классов, которые специально для них проведу топ-менеджеры АФК «Система», МТС, «Башнефти», « МТС-Банка», РТИ, «Биннофарма», а также член-корреспонденты РАН, профессора МГУ имени М.В.Ломоносова и молодые предприниматели в сфере инноваций. Участников школы также ожидают интересные деловые игры и серия экскурсий. Образовательную программу школы открыл мастер-класс Старшего вице-президента АФК «Система» Всеволода Розанова о том, как стать глобальным менеджером.

Подать заявку на участие в Летней школе мог любой школьник. Победители определялись как по результатам решения конкурсных заданий, так и по другим достижениям, например, призовым местам в олимпиадах, участию в научно-практических конференциях, наличию собственных проектов, которые они хотят воплотить в Летней школе.

Оплату проезда, проживания, научно-развивающей программы и экскурсий взяла на себя программа «Лифт в будущее». В школе созданы все условия, как для творческого развития, так и для активного отдыха детей. Помимо знаний и практических навыков, ребята смогут физически окрепнуть, приобрести единомышленников, создать творческие команды.

«Мы проводим Летнюю школу уже второй раз. Как показал опыт прошлого года, она является эффективным инструментом вовлечения школьников в научно-техническое творчество, прививает первые навыки командной работы и развития собственных идей. Многие проекты, которые были запущены в стенах Летней школы, продолжили свою жизнь за ее пределами. Для ребят, которые стремятся к успешной карьере, участие в Летней школе – первый важный шаг в этом направлении», сказал Президент Благотворительного фонда «Система» Вячеслав Копьев.

img_2730.jpg
img_2692.jpg
img_2791.jpg
img_2735.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru