«Кубок Техноваций» сказал: «Поехали!»

В День космонавтики, объявлян старт Федерального конкурса университетских технологических проектов «Кубок Техноваций – 2013». Конкурс зародился в «легендарном Физтехе» несколько лет назад и за годы своего развития стал главным университетским смотром инновационных проектов ведущих технологических университетов России. Большинство финалистов «Кубка Техноваций» становились победителями других конкурсов инновационных проектов, быстро привлекали в свои проекты венчурные инвестиции и становились успешными компаниями.

В этом году «Кубок Техноваций» проводит отбор проектов по трём основным направлениям:

  • Информационные, телекоммуникационные и космические технологии,
  • Фармацевтика и биомедицина,
  • Энергоэффективность, новые материалы и новое оборудование.

Отбор проектов будет осуществляться экспертным сообществом АСИ, РВК, Роснано, Сколково и других институтов развития. Лучшие проекты будут направлены на трёх-месячную акселерацию с участием ведущих венчурных и технологических предпринимателей страны для интенсивного развития и подготовки к получению грантов и инвестиций от партнёрских венчурных структур и фондов. Акселерация будет осуществляться как в Москве, так и в других крупных городах России на базе технопарков и университетских бизнес-инкубаторов.

Десять участников федерального финала «Кубка Техноваций» получат многочисленные призы и награды, среди которых – право прохождения зарубежных стажировок в ведущих технологических университетах мира, получение статуса резидента Сколково и других лучших технопарков страны. А победитель «Кубка Техноваций» получит венчурные инвестиции в свой проект в сумме до 10 млн. рублей.

Генеральный директор «Кубка Техноваций» Александр Брызгалов:

«Мы убеждены, что лучшие инновационные проекты рождаются на стыке университетских разработок, запросов промышленных предприятий и предпринимательской инициативы молодёжи. Также понимаем, что молодым проектам необходима интенсивная акселерация по технологическим, маркетинговым и инвестиционным вопросам с участием опытных менторов и венчурных специалистов. Поэтому запускаем федеральную программу «Конкурс – Акселератор – Инвестиции», которая позволит лучшим проектам быстро превратиться в успешные технологические компании.»

Всестороннюю поддержку «Кубку Техноваций» оказывает Агентство стратегических инициатив, Российская венчурная компания, Московский фонд посевных инвестиций и другие институты развития.

Для участия в Федеральном конкурсе университетских технологических проектов «Кубок Техноваций – 2013» года необходимо заполнить заявку на сайте www.technocup.ru до 12 июня.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

theangelinvestor.ru