Крупнейший в Европе завод водоочистных мембран запущен во Владимире

-->

Запуск завода ЗАО «РМ Нанотех» (проектной компании ОАО «Роснано»), крупнейшего в Европе производства мембранного полотна и фильтрующих модулей для очистки воды, состоялся во вторник во Владимире, сообщает «Роснано».

В церемонии запуска приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Светлана Орлова и управляющий директор «Роснано» Алишер Каланов.

Общий бюджет проекта составляет более 2,2 миллиарда рублей, включая софинансирование «Роснано» в размере 1,7 миллиарда рублей. Планируется, что потребителями продукции нового завода станут инжиниринговые компании, производящие системы водоочистки для конечных потребителей, а также предприятия химической, фармацевтической и пищевой промышленности.

Ожидается, что до конца текущего года завод произведет до 200 тысяч квадратных метров мембранного полотна. Планируется, что к 2017 году, когда предприятие выйдет на проектную мощность, объем выпуска составит не менее 2 миллионов квадратных метров полотна и 200 тысяч фильтрующих модулей в год, что позволит компании занять почти половину российского рынка.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

РИА Новости